Главная Спорт Баскетбол Мужская сборная России потерпела 2-ое поражение подряд на Евробаскете-2015

Мужская сборная России потерпела 2-ое поражение подряд на Евробаскете-2015

38
0

Российские баскетболисты проиграли свой второй поединок на чемпионате Европы-2015. В рамках 2-го тура группы А подопечные Евгения Пашутина уступили сборной Польши. Встреча, состоявшаяся во французском городе Монпелье, завершилась со счётом 82:79 в пользу «бело-красных орлов».

Сборная Польши – Сборная России – 82:79 (19:22, 23:18, 18:16, 22:23)

На протяжении практически всего матча велась равная борьба. К большому перерыву команды ушли при счёте 42:40 в пользу поляков, а в 3-ей четверти соперник увеличил преимущество до 4-ёх баллов. В заключительной 10-минутке сборная России сократила отставание до 3-ёх пунктов, но перевести игру хотя бы в овертайм ей не удалось.

В составе «русской дружины» самым результативным игроком матча стал тяжёлый форвард Андрей Зубков, который отметился 21-им очком и 7-ю подборами. У поляков наилучшим на паркете был защитник Адам Вачиньски, забросивший в корзину соперника 23 балла и сделавший один подбор.

1_1

Следует отметить, что накануне российские баскетболисты потерпели поражение от израильтян со счётом 73:76. В понедельник, 7-го сентября, дружина Пашутина встретится с финнами. Начало игры в 16:00 по московскому времени.

Напомним, что Евробаскет-2015 принимают сразу 4 страны – Франция, Латвия, Германия и Хорватия.