Главная Спорт Футбол Московский ЦСКА сыграл вничью с Монако в матче Лиги Чемпионов

Московский ЦСКА сыграл вничью с Монако в матче Лиги Чемпионов

7
0

Московский ЦСКА не смог переиграть на своем новом стадионе представителя французского первенства – Монако. Поединок проходил в рамках 3-го раунда группового этапа Лиги Чемпионов 2016/2017. Московские «армейцы» вели в счете до 87-й минуты, но все же пропустили. Итоговый счет матча составил 1:1.

Если в первом туре на выезде московский ЦСКА не смог обыграть леверкузенский Байер, сведя ту игру к ничьей 2:2, то от двух домашних поединков против Тоттенхэма и Монако от команды ждали большего количества очков. Тем не менее, два этих крепких европейских клуба не дали московским «армейцам» существенно пополнить свою копилку. ЦСКА проиграл Тоттенхэму во 2-м туре, а с Монако этим вечером разыграл мировую. В итоге, после 3 туров в активе ЦСКА лишь 2 очка.

Счет в игре против монегасков был открыт в первом тайме. Это сделал Траоре на 34-й минуте игры. Московским «армейцам» удалось разыграть толковую атаку, итогом которой стал плотный удар в дальний угол от Тошича. Вратарь Монако отбивает этот удар, но первым на отскоке оказался Ласина Траоре, который и переправил мяч в ворота.

Монако по большому счету, не удавалось создать ничего толкового у ворот ЦСКА до самого конца игры. В концовке встречи тренер монегасков пошел на осознанный риск. На 83-й минуте Леонарду Жардим проводит свою очередную замену, и на поле у Монако оказывается сразу 3 форварда.

Когда уже казалось, что Игорю Акинфееву наконец-то удастся прервать свою длиннющую серию из матчей ЛЧ с пропущенными мячами, монегаскам удалось забить. Монако смогло создать по-настоящему убойный момент (привет обороне ЦСКА) на 87-й минуте. Каррильо казалось бил уже наверняка, но Акинфеев вытащил практически мертвый мяч. Однако первым на добивании оказался Силва.

Матч завершился со счетом 1:1 и стал разочарованием для болельщиков ЦСКА, поскольку их команда была близка к победе. В параллельном поединке этой группы Байер и Тоттенхэм разыграли нулевую ничью в Леверкузене. После 3-х туров Монако является лидером группы с 5 очками. У Тоттенхэма 4 очка, у Байера 3 пункта. ЦСКА замыкает таблицу квартета с 2 пунктами.