Главная Видео Молодёжная сборная России по хоккею победила США и вышла в финал чемпионата...

Молодёжная сборная России по хоккею победила США и вышла в финал чемпионата мира-2016

23
0

Хоккеисты сборной России пробились в финал молодёжного чемпионата мира-2016, который проходит в Финляндии. В полуфинале турнира дружина Валерия Брагина праздновала победу над сверстниками из США. Матч, состоявшийся в Хельсинках на «Хартвалл Арене», завершился со счётом 2:1 в пользу «трёхцветных».

Россия U-20 США U-20 – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

Шайбы: Красковский (36’), Коршков (38’) – Дворак (10’).

Первый период завершился в пользу американцев, которые распечатали ворота соперника на 10-ой минуте. Результативным ударом в составе «янков» отличился Кристиан Дворак. Однако в концовке второй 20-минутки «русская дружина» сумела переломить ход игры, забив в течение 3-ёх минут 2 шайбы. Сначала голом отметился нападающий Павел Красковский, после чего форвард Егор Коршков вывел россиян вперёд. В заключительном периоде подопечным Брагина удалось отстоять победный результат и, таким образом, выйти в финал мирового первенства.

В решающем поединке за престижнейший трофей сборная России U-20 сойдётся в противостоянии с командой Финляндии, одолевшей во 2-ом полуфинале сверстников из Швеции (2:1). Финальная встреча с хозяевами турнира состоится завтра, 5-го января. Начало матча в 21:30 по московскому времени.

Напомним, что в четвертьфинале МЧМ-2016 «русская дружина» в овертайме вырвала победу у датчан (4:3).