Главная Видео «Манчестер Юнайтед» взял убедительный реванш у «Сток Сити» на «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» взял убедительный реванш у «Сток Сити» на «Олд Траффорд»

6
0

Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» одержал уверенную победу в рамках 24-го тура национального чемпионата сезона 2015/2016. В домашних стенах подопечные Луи ван Гала разгромили «Сток Сити», возглавляемый Марком Хьюзом. Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

«Манчестер Юнайтед» – «Сток Сити» – 3:0
Голы: Лингард (14’), Мартиаль (23’), Руни (53’).

Ещё до перерыва «манкунианцы» отгрузили в ворота соперника 2 безответных мяча. На 14-ой минуте матча прострел с фланга во вратарскую «гончаров» ударом головой удачно замкнул полузащитник Джесси Лингард. А на 23-ей минуте голом в составе «красных дьяволов» отличился французский нападающий Антони Мартиаль, которому ассистировал Уэйн Руни. Уже во втором тайме (на 53-ей минуте) атакующие игроки «МЮ» поменялись ролями – француз выложил мяч на ногу капитану команды и Руни с нескольких метров беспрепятственно отправил 3-ий мяч в сетку ворот гостей.

Таким образом, «манкунианцы» уверенно обыгрывают «гончаров» при поддержке родных трибун, беря реванш за поражение в 1-ом круге на стадионе «Британия» со счётом 0:2. Благодаря этой победе, дружина Ван Гала набирает 40 очков и остаётся на 5-ом месте в турнирной таблице английской Премьер-Лиги. «Сток Сити» с 33-мя набранными баллами располагается на 9-ой позиции.