Главная Спорт Футбол Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед в дерби на Олд Траффорд

Манчестер Сити обыграл Манчестер Юнайтед в дерби на Олд Траффорд

4
0

Футболисты английского «Манчестер Сити» продолжают свой победный путь в текущем национальном чемпионате. В рамках 16-го тура английской Премьер-Лиги-2017/2018 «небесно-голубые» добились виктории в противостоянии с «Манчестер Юнайтед». Манкунианское дерби, которое проходило на стадионе «Олд Траффорд», завершилось со счётом 2:1 в пользу подопечных Хосепа Гвардиолы.

В концовке 1-го тайма непримиримым соперникам удалось распечатать ворота друг друга. На 43-ой минуте игры испанский полузащитник Давид Сильва вывел номинальных гостей вперёд, однако перед самым свистком на перерыв английский нападающий «красных дьяволов» Маркус Рэшфорд восстановил статус-кво. Победный же гол в данном поединке записал на свой счёт аргентинский защитник «горожан» Николас Отаменди. На 54-ой минуте матча, в результате неразберихи в штрафной «манкунианцев», мяч отлетел к южноамериканскому футболисту «Сити», и тот ударом с нескольких метров переправил его в сетку, мимо голкипера «МЮ» Давида Де Хеа.

За несколько минут до финального свистка хозяева поля имели отличный шанс спастись от поражения, однако ни бельгийский форвард Ромелу Лукаку, ни испанский хавбек Хуан Мата не сумели пробить с близкого расстояния вратаря «небесно-голубых» Эдерсона Мораеса.

Таким образом, «Сити» обыграл «Юнайтед» в манкунианском дерби, продлив свою победную серию в нынешнем розыгрыше английской Премьер-Лиги до 14-ти матчей. После 16-ти сыгранных туров «горожане» с 46-ю набранными очками уверенно возглавляют турнирную таблицу чемпионата Англии-2017/18, а «красные дьяволы», имея на 11 баллов меньше, располагаются на 2-ом месте.