Главная Спорт Футбол Мадридский Реал выиграл Лигу Чемпионов-2016

Мадридский Реал выиграл Лигу Чемпионов-2016

15
0

Вот и подошел европейский клубный сезон. Главной вишенкой на этом торте был финал Лиги Чемпионов, который состоялся вчера вечером в Милане. За статус сильнейшей команды Европы боролись для клуба из столицы Испании – Реал и Атлетико. В итоге, Реалу удалось добыть свой 11-й трофей ЛЧ.

Победа не была легкой и далась команде не без проблем. Во-первых, Реалу удалось выиграть только в серии послематчевых пенальти. Основное время встречи завершилось вничью 1:1. Во-вторых, у мадридского Атлетико в основное время поединка был пенальти, который не удалось реализовать де Гризману. Если бы ему удалось забить, все могло пойти иначе.

В основное время команды смогли обменяться голами. Мадридский Реал открыл счет в поединке усилиями Серхио Рамоса на 15-й минуте. Атлетико удалось сравнять счет только на 79-й минуте. Это сделал бельгиец Феррейра-Карраско. Однако сравняв счет, Атлетико так и не удалось глобально исправить положение дел в этом противостоянии.

В итоге поединок дошел до серии послематчевых пенальти, в которой мадридский Реал оказался сильнее 5:3. Можно подытожить, что «королевскому» клубу удалось выиграть свой 11-й Кубок европейских чемпионов. Атлетико же так и не удалось выиграть свой первый подобный трофей. Стоит напомнить, что эти же команды встречались в финале Лиги Чемпионов 2014 года.

Любопытно отметить, что Зинедин Зидан пополнил великий клуб. Он стал 7-м человеком в истории, который выигрывал Кубок европейских чемпионов и в статусе игрока, и в статусе тренера. В 2002 году он выиграл ЛЧ в футболке Реала, а спустя 14 лет ему удалось выиграть этот трофей в роли главного тренера.