Главная Спорт Футбол Локомотив победил Тосно и упрочил лидерство в РФПЛ-2017/18

Локомотив победил Тосно и упрочил лидерство в РФПЛ-2017/18

31
0

Московский «Локомотив» продлил свою победную серию в чемпионате России-2017/18 по футболу до 4-ёх матчей. В одном из заключительных поединков 20-го тура текущего розыгрыша РФПЛ подопечные Юрия Сёмина обыграли на выезде ленинградский «Тосно». Игра, проходившая в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 3:1 в пользу «железнодорожников».

Победу московскому клубу принесли голы в исполнении перуанского вингера Джефферсона Фарфана, который в каждом из таймов по разу расписался в воротах соперника (19-я и 73-я минуты матча). Ещё одним результативным ударом в составе «паровозов» отметился португальский форвард Эдер (54-я минута). За ленинградскую команду забитым мячом сумел отличиться только лишь сербский нападающий Никола Труич (68-я минута).

Таким образом, «Локомотив» одержал уже 14-ю викторию в нынешнем розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги и, набрав в общей сложности 45 очков, упрочил лидерство в турнирной таблице. На 8 пунктов «железнодорожники» опережают идущие следом питерский «Зенит» и московский «Спартак». «Красно-белые» накануне уверенно разобрались в принципиальнейшем московском дерби с «ЦСКА» (3:0).

«Тосно», потерпев 10-е поражение в элите российского футбола, с 20-ю баллами в активе осталось на 14-ой строчке.