Главная Спорт Автоспорт Квят показал лучший результат по итогам 2-ой практики Гран-При Японии

Квят показал лучший результат по итогам 2-ой практики Гран-При Японии

8
0

На трассе «Сузука» в Японии стартовал 14-ый этап чемпионата мира в гонках класса «Формула-1». Первый тренировочный заезд выиграл испанский пилот из команды «Торо Россо» Карлос Сайнс, проехавший лучший круг за 1 минуту и 49,434 секунды. Со 2-ым временем финишировал российский автогонщик Даниил Квят, защищающий цвета «Ред Булл». Результат 21-летнего уроженца Уфы – 1 минута 49,938 секунды. Третьим стал немец Нико Росберг из «Мерседеса», отставший от россиянина всего на 0,139 секунды.

Однако во 2-ой практике Гран-При Японии равных не было уже Квяту, который выиграл гонку. Преодолев лучший круг за 1 минуту 48,277 секунды, представитель дружины «Ред Булл» опередил двух автогонщиков «Мерседеса» Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона. Что касается австралийца Даниэля Риккьярдо, являющегося партнёром Квята по команде, то он финишировал во 2-ом тренировочном заезде с 4-ым результатом.

Следует напомнить, что в субботу, 26-го сентября, в рамках Гран-При Японии состоятся квалификационные заезды, а завершится 14-ый этап чемпионата мира финальной гонкой в воскресенье.

Добавим, что в минувшие выходные Квят занял 6-ое место на Гран-При Сингапура. А победителем данного этапа стал немецкий пилот Себастьян Феттель.