Главная Спорт Автоспорт Квят показал 2-ое время во 2-ых свободных заездах Гран-При Венгрии

Квят показал 2-ое время во 2-ых свободных заездах Гран-При Венгрии

15
1

В пригороде Будапешта стартовал очередной этап чемпионата мира в соревнованиях «Формула-1» под названием Гран-При Венгрии. Сегодня состоялись свободные заезды, по итогам которых лучший результат показал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон, защищающий цвета команды «Мерседес». Вторую практику британский автогонщик завершил с результатом 1 минута 23,949 секунды.

Со вторым временем неожиданно финишировал российский пилот Даниил Квят, который выступает за команду «Ред Булл». Именитому Хэмилтону 21-летний уроженец Уфы проиграл всего несколько десятых секунд (1 минута 24,300 секунды).

11

А замкнул тройку лучших спортсменов, по итогам 2-ой практики, партнёр Квята по команде «Ред Булл» Даниэль Риккардо, показавший время 1 минута 24,451 секунды. При этом 26-летний австралиец не завершил свободный заезд из-за сгоревшего двигателя. Для автогонщиков «Ред Булла» это лучшие показатели в текущем сезоне в практиках. Четвёртое место в сессии занял немец Нико Росберг, представляющий команду «Мерседес».

Следует отметить, что во 2-ых свободных заездах не принимала участие «Форс Индия», разбирающаяся с причиной серьёзной аварии своего пилота Серхио Пересу в ходе 1-ой практики.

Напомним, что завтра, 25-го июля, в рамках Гран-При Венгрии состоится квалификационная гонка, а на следующий день пройдёт финальный заезд.