Главная Спорт Футбол Кубок Америки-2015. Бразилия проиграла Колумбии, Неймар после матча затеял драку

100
1

Национальная сборная Бразилии по футболу потерпела 1-ое поражение на Кубке Америки-2015, который проходит на полях Чили. В рамках 2-го тура группы С «селесао» минимально со счётом 1:0 проиграли сборной Колумбии.

Бразилия – Колумбия – 0:1

Гол: Мурильо (36’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый «кофейщиками» ближе к концу первого тайма. На 36-ой минуте матча результативным ударом в составе колумбийской команды отметился защитник Джейсон Мурильо, гол которого в итоге стал победным. Перед самим перерывом бразильцы имели шанс восстановить статус-кво, однако удар нападающего Неймара головой в упор был отражён голкипером Оспиной. В дебюте 2-го тайма после ошибки обороны сборной Колумбии сравнять счёт мог бразильский хавбек Роберто Фирмино, но мяч после его удара пришёлся выше перекладины.

2

А сразу же после финального свистка на поле завязалась драка, инициатором которой стал звёздный форвард «пентакампеонов» Неймар. В результате потасовки красные карточки получили главный фигурант дела (Неймар) и колумбийский нападающий Карлос Бакка.

Таким образом, сборная Колумбии одерживает дебютную победу на турнире и сравнивается по набранным очкам с бразильцами (по 3 балла). В заключительном туре группы С подопечные Пекермана сыграют с командой Перу, а дружина Дунги сойдётся в противостоянии с Венесуэлой.