Главная Видео «Кубань» выбила «Спартак» из розыгрыша Кубка России по футболу

«Кубань» выбила «Спартак» из розыгрыша Кубка России по футболу

16
1

Краснодарская «Кубань» пробилась в четвертьфинал Кубка России по футболу. В 1/8 финала турнира подопечные Сергея Ташуева минимально одолели московский «Спартак». Встреча, состоявшаяся в столице Краснодарского края, завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

«Кубань» – «Спартак» – 1:0

Голы: Мельгарехо (34’).

Исход поединка решил единственный гол, забитый «казаками» ближе к концу 1-го тайма. На 34-ой минуте навесную подачу со штрафного ударом головой удачно замкнул парагвайский защитник «жёлто-зелёных» Лоренсо Мельгарехо. После перерыва «красно-белые» имели несколько возможностей для того, чтобы хотя бы сравнять счёт и перевести игру в овертайм, но поразить ворота Александра Беленова в итоге так и не смогли.

Таким образом, «Спартак» вылетает из дальнейшей борьбы за Кубок России-2015/2016. Что же касается «Кубани», то в четвертьфинале турнира она встретится с действующим чемпионом российский Премьер-Лиги питерским «Зенитом», который в сегодняшнем матче со счётом 5:0 разгромил ленинградский «Тосно».