Главная Спорт Баскетбол «Кливленд» Мозгова вышел вперёд в финальной серии НБА, ЛеБрон установил рекорд

«Кливленд» Мозгова вышел вперёд в финальной серии НБА, ЛеБрон установил рекорд

16
2

Баскетбольный клуб «Кливленд Кавальерс», цвета которого защищает российский центровой Тимофей Мозгов, одержал вторую победу над «Голден Стэйт Уорриорз» в финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации. Третья очная встреча команд, состоявшаяся в штате Огайо на домашней площадке «Кавз», завершилась со счётом 96:91 в пользу подопечных Дэвида Блатта.

После 1-ой половины ЛеБрон Джеймс и компания заработали семиочковый перевес – 44:37. В 3-ей четверти «Кливленд» и вовсе увеличил свой отрыв до 20-ти баллов, после чего гости наконец-таки немного пришли в себя и начали сокращать дистанцию. И всё же в концовке матча баскетболисты «Кавз» оказались более удачливыми, одержав важную викторию.

Больше всех для победы постарался форвард «Кливленда» ЛеБрон Джеймс, который в этот вечер был неудержим и набрал рекордные 40 очков. К ним он добавил 12 подборов, 8 результативных ассистов, 4 перехвата и 2 блок-шота. В составе «Голден Стэйт» самым результативным стал лидер команды разыгрывающий Стефен Карри, набравший 27 очков. Что касается россиянина Мозгова, то он помог «Кавальерс» 6-ю баллами, к которым добавил 5 подборов и внушительные 4 блок-шота.

Таким образом, «Кливленд» победил и повёл в финальной серии со счётом 2:1. Напомним, что в первых двух поединках, состоявшихся на домашнем паркете «Голден Стэйт», команды обменялись викториями в овертаймах, после чего серия переехала в штат Огайо.