Главная Спорт Футбол Футболисты сборной России вышли в полуфинал юношеского Евро-2015

Футболисты сборной России вышли в полуфинал юношеского Евро-2015

41
1

Юношеская сборная России (U-19) завоевала путёвку в полуфинал чемпионата Европы-2015, который проходит на полях Греции. В последнем туре группового этапа дружина Дмитрия Хомухи разыграла мировую со сверстниками из Германии. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Россия U-19 – Германия U-19 – 2:2

Голы: Керер (32’ автогол), Безденежных (45′) – Керер (12′), Вернер (65′).

Уже на 12-ой минуте «Бундестим» вышла вперёд, благодаря голу в исполнении Тило Керера. Однако спустя 20 оборотов секундной стрелки немецкий игрок уже срезал мяч в собственные ворота. А перед самым свистком на перерыв «русская дружина» вышла вперёд. Роскошную комбинацию «медведей» результативным ударом завершил нападающий Игорь Безденежных. Тем не менее, во второй тайме немцы смогли восстановить статус-кво и свести матч к ничейному результату. На 65-ой минуте ворота россиян из-за пределов штрафной распечатал Тимо Вернер.

Таким образом, подопечные Хомухи набрали своё 4-ое очко по итогам 3-ёх сыгранных поединков и за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей заняли 1-ое место в группе.

Отметим, что в полуфинале юношеского Евро-2016 сборная России сойдётся в противостоянии со сверстниками из Греции.