Главная Спорт Автоспорт Формула-1. Росберг выиграл Гран-При Монако, Квят финишировал 4-ым

Формула-1. Росберг выиграл Гран-При Монако, Квят финишировал 4-ым

16
2

В рамках соревнований «Формулы-1» завершился очередной этап чемпионата мира – Гран-При Монако. Победу по итогам турнира одержал немецкий автогонщик Нико Росберг, представляющий команду «Мерседес». 29-летний спортсмен, имеющий финские корни, первым преодолел 78 кругов, выиграв у своего ближайшего преследователя, Себастьяна Феттеля, 4,4 секунды. Таким образом, немецкий пилот из команды «Феррари» занял второе место, а тройку призёров замкнул британец Льюис Хэмилтон, стартовавший с поула. Отставание двукратного чемпиона мира от напарника по команде «Мерседес» составило 6 секунд.

1

Что касается российского автогонщика Даниила Квята, защищающего цвета команды «Ред Булл», то он пришёл к финишу 4-ым, показав лучший результат в карьере. Его отставание от Росберга составило 11,9 секунды. При этом уроженец Уфы на финише обошёл своего партнёра по команде австралийца Даниэля Риккардо, который в итоге стал пятым. Напомним, что по итогам квалификации 21-летний Квят занял 5-ое место.

Кроме того, в десятку лучших по итогам Гран-При Монако также вошли Кими Райкконен, Серхио Перес, Дженсон Баттон, Фелипе Наср и Карлос Сайнс-младший.
Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» состоится в Канаде с 5-го по 7-ое июня.