Главная Спорт Автоспорт Формула-1. Росберг выиграл Гран-При Австрии, Квят финишировал 12-ым

Формула-1. Росберг выиграл Гран-При Австрии, Квят финишировал 12-ым

16
3

Немецкий автогонщик «Формулы-1» Нико Росберг праздновал победу в рамках 8-го этапа чемпионата мира в австрийском Шпильбергене. Представитель команды «Мерседес» стал чемпионом «Гран-При Австрии», показав лучший результат по итогам финальной гонки. Опередив на старте своего партнёра по команде британца Льюиса Хэмилтона, Росберг уверенно довёл дело до виктории. Таким образом, 29-летний немец одержал 3-ю победу в текущем сезоне.

1

Второе место занял Хэмилтон, отставший от партнёра по команде на 8,8 секунды. Тройку призёров замкнул пилот «Уильямса» Фелипе Масса. Бразилец проиграл Росбергу 17,5 секунды. Также в первой 5-ке финишировали немец Себастьян Феттель из команды «Феррари» и финн Вальттери Боттас из «Уильямса».

Что касается российского автогонщика Даниила Квята, защищающего цвета команды «Ред Булл», то он показал 12-ый результат. Его партнёр по команде австралиец Даниэль Риккардо пришёл к финишу 10-ым. Следует напомнить, что по итогам квалификационной гонки оба представителя «Ред Булла» были оштрафованы на 10 мест в результате 4-ой замены двигателя на стартовой решетке, поэтому стартовали 15-ым и 18-ым соответственно.

Добавим, что следующий этап чемпионата мира «Формулы-1» пройдёт в Великобритании с 3-го по 5-ое июля.