Главная Спорт Автоспорт Феттель стал победителем Гран-При Сингапура, Квят финишировал 6-ым

Феттель стал победителем Гран-При Сингапура, Квят финишировал 6-ым

12
0

28-летний немец Себастьян Феттель, защищающий цвета команды «Феррари», праздновал победу на 13-ом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» Гран-При Сингапура. 61 круг городской трассы «Марин-Бэй», 4-кратный чемпион мира преодолел за 2 часа 1 минуту и 22,118 секунды. Второе место по итогам финального заезда занял Даниэль Риккьярдо из команды «Ред Булл», который проиграл немцу всего 1,478 секунды. Третьим к финишу пришёл партнёр Феттеля по команде «Феррари» финн Кими Райкконен, отставший от победителя на 17,154 секунды.

Что же касается россиянина Даниила Квята, выступающего за «Ред Булл», то он в финальной гонке показал 6-ое время. Отставание уроженца Уфы от Феттеля составило 35,508 секунды. Следует отметить, что на Гран-При Сингапура Квят выиграл один из свободных заездов, а в квалификации финишировал 4-ым.

Напомним, что победу на минувшем Гран-При, которое проходило на автодроме в Италии, одержал действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон. В финале Гран-При Сингапура у британского автогонщика возникли проблемы с двигателем, из-за чего он досрочно сошёл с трассы.

Следующий этап чемпионата мира в гонках класса «Формула-1» пройдёт в Японии с 25-го по 27-ое сентября.