Главная Спорт Теннис Джокович вырвал победу у Маррэя и вышел в финал «Ролан Гаррос»

Джокович вырвал победу у Маррэя и вышел в финал «Ролан Гаррос»

21
3

Завершился 2-ой полуфинальный поединок Открытого чемпионата Франции по теннису («Ролан Гаррос») между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Маррэем. Встреча, которая вчера была прервана из-за непогоды, сегодня была доиграна, начиная с 4-го сета (при счёте 3:3). В общей сложности теннисисты провели на корте 4 часа и 10 минут. Викторию в матче одержал Джокович, одолевший соперника по итогам 5-ти сетов – 6:3, 6:3, 5:7, 5:7, 6:1. 28-летний серб сделал 8 эйсов против 12-ти у 28-летнего британца, что в конечном итоге принесло ему победу.

0

Таким образом, Джокович стал вторым финалистом «Ролан Гаррос». В решающем матче главного французского турнира 1-ая ракетка мира в одиночном разряде сойдётся в противостоянии со швейцарским теннисистом Станисласом Вавринкой, обыгравшего в полуфинале француза Жо-Уилфрида Тсонгу.

Добавим, что призовой фонд Открытого первенства Франции составляет 24 миллиона евро.