Главная Новости ЦСКА уступил Манчестер Юнайтед и теперь сыграет в Лиге Европы-2017/18

ЦСКА уступил Манчестер Юнайтед и теперь сыграет в Лиге Европы-2017/18

19
0

Футболисты московского «ЦСКА» не смогли завоевать путёвку в плей-офф Лиги Чемпионов-2017/18. В заключительном 6-ом туре группового раунда престижнейшего евротурнира подопечные Виктора Гончаренко минимально проиграли английскому «Манчестер Юнайтед». Повторная встреча команд группы А, состоявшаяся на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 2:1 в пользу «красных дьяволов».

Вице-чемпионы России первыми вышли вперёд в матче, благодаря голу в исполнении бразильского форварда Витиньо. За несколько минут до свистка на перерыв южноамериканский футболист, воспользовавшись передачей своего соотечественника Марио Фернандеса, метров с 10-ти переправил мяч в сетку ворот «манкунианцев». При этом футбольная сфера по пути задела спину российского хавбека «армейцев» Алана Дзагоева.

Однако во 2-ом тайме хозяева поля ещё больше взвинтили темп, в результате чего заставили «красно-синих» капитулировать. С 64-ой по 66-ю минуту встречи подопечные Жозе Моуринью дважды расписались в воротах, что в конечном итоге принесло им волевую победу. По голу на свой счёт в составе «красных дьяволов» записали нападающие Ромелу Лукаку и Маркус Рэшфорд. «Армейцы» же уже не смогли отыграться, в результате чего потерпели 3-е поражение в нынешнем групповом турнире.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» повторно переиграл «ЦСКА» и, заработав в общей сложности 15 баллов, с 1-го места пробился в плей-офф Лиги Чемпионов-2017/18. Московская команда с 9-ю набранными баллами заняла 3-ю позицию в квартете «А», и теперь продолжит своё выступление в 1/16 финала Лиги Европы.