Главная Спорт Хоккей «Чикаго» одолел «Тампу Бэй» и сравнял счёт в финальной серии НХЛ

«Чикаго» одолел «Тампу Бэй» и сравнял счёт в финальной серии НХЛ

15
1

Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» в 4-ом поединке финальной серии НХЛ на домашнем льду праздновали победу над «Тампа Бэй Лайтнинг». Матч завершился со счётом 2:1 в пользу «чёрных ястребов».

Во втором периоде (27-ая минута) подопечные Джоэля Кенневилля распечатали ворота «молний» усилиями капитана Джонатана Тэйвза. Однако довольно быстро гости восстановили статус-кво, после результативного удара в исполнении Алекса Киллорна (32-ая минута). И всё же в последней 20-минутке хозяева вырвали викторию у «Тампы». Победную шайбу записал на свой счёт форвард «Чикаго» Брэндон Саад, который был признан 1-ой звездой встречи.

Что касается российского голкипера «Лайтнинг» Андрея Василевского, то ему удалось отразить 17 из 19-ти нанесённых бросков, однако этого не хватило для того, дабы спасти «молний» от проигрыша.

Данный результат позволил «Чикаго Блэкхокс» сравнять счёт в финальной серии Кубка Стэнли 2:2. Следующий поединок пройдёт 14-го июня в штате Флорида на «Амали-арене». Начало встречи в 03:00 по московскому времени.