Главная Спорт Футбол Челси и Барселона сыграли вничью в стартовом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

Челси и Барселона сыграли вничью в стартовом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов

10
0

В рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА сезона-2017/18 состоялся первый поединок между футболистами лондонского «Челси» и каталонской «Барселоны». Стартовая встреча дружин Антонио Конте и Эрнесто Вальверде, которое проходило на стадионе «Стэмфорд Бридж» в британской столице, завершилось вничью – 1:1.

«Челси» (Англия) – «Барселона» (Испания) – 1:1

Голы: Виллиан (62’) – Месси (75’).

В первом тайме гости владели инициативой, однако ближе к голу были близки «пенсионеры». Дважды после ударов в исполнении бразильского полузащитника «синих» Виллиана мяч попадал в штангу. После перерыва южноамериканский хавбек всё же распечатал ворота испанского гранда, точно пробив в угол после паса партнёра по команде Эдена Азара.

Каталонцы же сумели отыграться спустя 13 минут, благодаря результативному удару в исполнении аргентинского нападающего Лионеля Месси, который ранее ещё не забивал «Челси». Больше европейские гранды не сумели порадовать болельщиков забитыми мячами, в результате чего финальный свисток турецкого арбитра Джюнейта Чакыра зафиксировал ничейный результат.

Следует добавить, что ответный поединок 1/8 финала между каталонской и лондонской командами состоится 14-го марта на футбольной арене «Ноу Камп».