Главная Спорт Футбол Бразилия минимально обыграла Венесуэлу и пробилась в 1/4 финала Кубка Америки-2015

14
2

На Копа Америка-2015 по футболу стал известен окончательный состав участников четвертьфинальной стадии. По итогам заключительных матчей, состоявшихся в группе С, в 1/4 финала турнира пробились сборные Бразилии, Перу и Колумбии.

Минувшей ночью «пентакампеоны» без своего капитана и лидера атак Неймара со счётом 2:1 сумели обыграть команду Венесуэлы. До перерыва в составе «селесао» голом отметился защитник Тиаго Силва, а в дебюте 2-го тайма увеличил преимущество своей команды хавбек Роберто Фирмино. Лишь за несколько минут до финального свистка «виноделы» смогли сократить отставание в счёте до минимума, благодаря голу в исполнении Николаса Федора, однако вырвать ничью им всё же не удалось.

0

Таким образом, сборная Бразилии набрала в турнирной таблице группы С 6 очков и вышла в четвертьфинал с 1-го места, а Венесуэла с 3-мя баллами в активе финишировала последней. Второе и третье место соответственно заняли сборные Перу и Колумбии, которые в очном противостоянии разыграли мировую – 0:0. Набрав по 4 очка, «инки» и «кофейщики» квалифицировались в 1/4 финала Копа Америка-2015.

Напомним, что ранее из групп А и В в четвертьфинал турнира добыли путёвки сборные Чили, Боливии, Аргентины, Парагвая и Уругвая.