Главная Спорт Футбол «Бавария» проиграла «Вольфсбургу» в поединке за Суперкубок Германии

«Бавария» проиграла «Вольфсбургу» в поединке за Суперкубок Германии

19
1

Мюнхенская «Бавария» не сумела в 5-ый раз в своей истории завоевать Суперкубок Германии. В решающей битве за почётный трофей, которая состоялась на «Фольксваген-Арене», действующие чемпионы Бундеслиги потерпели поражение от «Вольфсбурга».

«Вольфсбург» – «Бавария» – 1:1 (5:4 по пенальти)

Голы: Бендтнер (90’) – Роббен (49’).

Мюнхенская команда была близка к победе после того, как в дебюте второго тайма голландский полузащитник Арьен Роббен открыл счёт в матче. Однако подопечные Хосепа Гвардиолы не сумели сдержать завершающий натиск соперника, пропустив гол всего за несколько минут до финального свистка. На 90-ой минуте нападающий «волков» Никлас Бендтнер головой восстановил статус-кво, переведя игру в серию пенальти.

00

В серии 11-метровых удача улыбнулась хозяевам, которые переиграли оппонента со счётом 5:4. Единственный промах в составе «баварцев» допустил Хаби Алонсо, в то время, как футболисты «Вольфсбурга» уверенно реализовали все пенальти. Решающий удар на счету всё того же Бендтнера, который стал героем поединка, выйдя на замену за 20 минут до финального свистка.

Таким образом, «Вольфсбург» впервые в истории завоёвывает Суперкубок Германии, а «Бавария» при Гвардиоле вновь проигрывает битву за данный трофей.