Главная Спорт Футбол Бавария победила Боруссию и вышла в 1/4 финала Кубка Германии-2017/18

Бавария победила Боруссию и вышла в 1/4 финала Кубка Германии-2017/18

26
0

Футболисты мюнхенской «Баварии» завоевали путёвку в четвертьфинал национального Кубка сезона 2017/2018. В рамках 1/8 финала соревнований нынешние чемпионы Бундеслиги обыграли в домашних стенах «Боруссию» из Дортмунда. Противостояние подопечных Юппа Хайнкеса и Петера Штегера, которое состоялось в Мюнхене на местной «Альянц-Арене», завершилось со счётом 2:1 в пользу «красной машины».

Ещё в 1-ом тайме хозяева поля забили в ворота соперника 2 безответных мяча. На 12-ой минуте голом в составе мюнхенской команды отличился немецкий центрбек Джером Боатенг, который успешно сыграл на добивании и метров с 6-ти головой переправил футбольную сферу в сетку. А за несколько минут до свистка на перерыв отличную «стенку» разыграли нападающие «баварцев» Роберт Левандовски и Томас Мюллер. В конечном итоге немецкий форвард вышел практически один на один с голкипером «чёрно-жёлтых» Романом Бюрки и точно пробил в дальний угол ворот.

Гости смогли отквитать один мяч ближе к концу поединка. На 77-ой минуте голом в составе «шмелей» отметился украинский хавбек дортмундской команды Андрей Ярмоленко. Однако сравнять счёт и перевести игру в дополнительное время футболистам «Боруссии» всё же не удалось. В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Баварии», которая продолжит выступление в Кубке Германии-2017/18. Соперник мюнхенцев по четвертьфиналу турнира станет известен позже.

Накануне сообщалось, что букмекеры склоняются к победе «Баварии» в кубковом противостоянии с дортмундской «Боруссией».