Главная Видео «Барселона» в борьбе за Суперкубок УЕФА обыграла «Севилью»

«Барселона» в борьбе за Суперкубок УЕФА обыграла «Севилью»

48
2

Каталонская «Барселона» стала обладателем Суперкубка Европы-2015. В решающем поединке за евротрофей подопечные Луиса Энрике с трудом обыграли триумфатора Лиги Европы «Севилью». Встреча, состоявшаяся в Тбилиси на стадионе имени Бориса Пайчадзе, завершилась победой «сине-гранатовых» в дополнительное время со счётом 5:4.

«Барселона» – «Севилья» – 5:4

Голы: Месси (7’, 16’), Рафинья (44’), Луис Суарес (52’), Педро (115′) – Банега (3’), Рейес (57’), Гамейро (72’ пенальти), Коноплянка (81’).

Испанские команды сумели порадовать зрителей множеством забитых мячей. Уже на 3-ей минуте счёт в матче открыл полузащитник «Севильи» Эвер Банега, великолепно исполнивший штрафной удар. Однако довольно быстро каталонцы сравняли счёт, а уже к 16-ой минуте вышли вперёд. Дублем в составе «блауграны» выстрелил нападающий Лионель Месси, который оба гола забил ювелирными ударами со стандартных положений. А перед свистком на перерыв хавбек «Барсы» Рафинья увеличил преимущество действующих чемпионов Испании до 2-ух мячей.

В дебюте 2-ой половины уругваец Луис Суарес довёл счёт до 4:1 в пользу каталонской команды, после чего «сине-гранатовые» расслабились и пропустили гол от капитана «нервионцев» Хосе Антонио Рейеса. Но и на этом подопечные Унаи Эмери не остановились и, сначала Кевин Гамейро уверенно реализовал пенальти, а новичок андалусийской команды Евгений Коноплянка, вышедший на замену, и вовсе перевёл игру в овертайм. В дополнительное же время удача улыбнулась каталонцам, которые на 115-ой минуте усилиями Педро Родригеса вырвали победу у севильцев.

Таким образом, «Барселона» одерживает тяжёлую викторию и 5-ый раз в своей истории завоёвывает Суперкубок УЕФА.