Главная Видео «Барселона» разгромила «Реал» в испанском «Эль-Класико» на «Сантьяго Бернабеу»

«Барселона» разгромила «Реал» в испанском «Эль-Класико» на «Сантьяго Бернабеу»

17
0

На мадридском стадионе «Сантьяго Бернабеу» завершилось знаменитое испанское «Эль-Класико» между столичным «Реалом» и каталонской «Барселоной». Крупную победу в центральном поединке 12-го тура испанской Примеры одержали подопечные Луиса Энрике. Финальный свисток зафиксировал разгромный счёт 4:0 в пользу гостей.

«Реал» «Барселона» – 0:4

Голы: Суарес (11, 74′), Неймар (39′), Иньеста (53′).

Удаление: Иско (84′).

Уже в дебюте встречи «сине-гранатовые» вышли вперёд усилиями уругвайского форварда Луиса Суареса, поразившего дальний угол ворот соперника на 11-ой минуте. Незадолго до перерыва футболисты «Барселоны» удвоили преимущество – на 39-ой минуте игры результативным ударом отметился бразильский нападающий Неймар.

А во втором тайме в воротах «галактикос» побывало ещё 2 мяча. Сначала классный удар с линии штрафной удался полузащитнику Андресу Иньесте, а точку в поединке поставил всё тот же Суарес. Более того, мадридская команда доигрывала матч в меньшинстве. На 84-ой минуте за грубую игру с поля был удалён хавбек «сливочных» Иско.

Таким образом, «Барселона» увозит из Мадрида 3 очка и сохраняет лидерство в турнирной таблице Ла-Лиги. После 12-ти сыгранных туров в активе каталонцев 30 набранных баллов. «Реал» с 24-мя очками остаётся пока на 2-ой позиции.