Главная Спорт Футбол «Барселона» проходит «Баварию» на пути в финал Лиги Чемпионов

«Барселона» проходит «Баварию» на пути в финал Лиги Чемпионов

33
0

Каталонская «Барселона» стала первым финалистом Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2014/2015. По итогам двухматчевого противостояния испанский гранд оказался сильнее мюнхенской «Баварии», даже несмотря на то, что потерпел поражение в ответном полуфинальном поединке. Вторая игра, состоявшаяся в Германии на «Альянц-Арене», завершилась со счётом 3:2 в пользу дружины Хосепа Гвардиолы.

«Бавария»«Барселона»3:2
Голы: Бенатия (7’), Левандовски (59’), Мюллер (74’) – Неймар (15’, 29’).

Матч порадовал зрителей захватывающей игрой команд и количеством забитых мячей. Уже в дебюте поединка защитник «баварцев» Мехди Бенатия вывел свою команду вперёд, после того как головой удачно замкнул навес с углового. Однако спустя 8 оборотов секундной стрелки бразильский форвард «сине-гранатовых» Неймар сначала восстановил равновесие в счёте, а спустя ещё некоторое время оформил дубль, застав врасплох голкипера Мануэля Нойера.

Тем не менее, второй тайм остался за хозяевами. На 59-ой минуте голом отличился поляк Роберт Левандовски, а ближе к концу встречи бильярдный по точности удар удался немцу Томасу Мюллеру.

Таким образом, «Бавария» одолела «Барсу» в родных стенах, однако по сумме двухматчевой дуэли в финал Лиги Чемпионов проходят каталонцы. Напомним, что в первом поединке, состоявшемся неделей ранее на «Камп Ноу», победу со счётом 3:0 одержали Месси и компания.