Главная Видео «Барселона» не удержала победу на «Месталье» в матче с «Валенсией»

«Барселона» не удержала победу на «Месталье» в матче с «Валенсией»

15
0

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании, не смогла укрепить лидерство в розыгрыше испанской Примеры-2015/2016. В рамках 14-го тура коллектив Луиса Энрике разыграл мировую с «Валенсией». Поединок, состоявшийся на стадионе «Месталья», завершился со счётом 1:1.

«Валенсия» «Барселона» – 1:1

Голы: Мина (86′) – Суарес (59′).

До перерыва гости, имея массу голевых возможностей, не сумели распечатать ворота соперника, а в дебюте второго тайма всё же открыли счёт в игре. На 59-ой минуте очередную опасную атаку «сине-гранатовых» результативным ударом завершил уругвайский нападающий Луис Суарес. Однако удержать победный результат каталонцам не удалось. За несколько минут до окончания основного времени матча «летучие мыши» восстановили статус-кво усилиями молодого форварда Санти Мины, которому удачно ассистировал Пако Алькасер. В итоге финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

После 14-ти сыгранных туров «Барселона» набрала 34 балла и продолжает лидировать в турнирной таблице испанской Примеры. Всего 2 балла «сине-гранатовым» уступает мадридский «Атлетико», обыгравший в параллельном матче «Гранаду» (2:0). Что касается «Валенсии», то ничья с «Барсой» принесла ей 20-ое очко.