Главная Спорт Футбол Барселона и Бавария завоевали путёвки в четвертьфинал Лиги Чемпионов-2017/18

Барселона и Бавария завоевали путёвки в четвертьфинал Лиги Чемпионов-2017/18

14
0

По итогам вчерашних ответных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов сезона-2017/18 определились все участники следующей стадии. Последние путёвки в четвертьфинал престижнейшего футбольного евротурнира завоевали каталонская «Барселона» и мюнхенская «Бавария».

Испанский гранд в ответной встрече 1/8 финала ЛЧ разгромил лондонский «Челси». Повторное противостояние каталонцев и «пенсионеров», проходившее в столице Каталонии на футбольной арене «Ноу Камп», завершилось победой хозяев поля – 3:0. Крупную викторию «сине-гранатовым» принёс дубль в исполнении аргентинского форварда Лионеля Месси, который забил по голу в каждом из таймов, а также французского нападающего Усмана Дембеле. Таким образом, по сумме 2-ух матчей «Барселона» обыграла «Челси» со счётом 4:1 и вышла в следующий раунд соревнований.

Что же касается действующих чемпионов Германии, то они повторно обыграли с турецким клубом «Бешикташ». Ответный поединок между подопечными Шенола Гюнеша и Юппа Хайнкеса, состоявшийся в Стамбуле на стадионе «Водафон Парк», завершился уверенным триумфом гостей – 3:1. В составе мюнхенской команды по забитому мячу на свой счёт записали испанский полузащитник Тьягу Алькантара и немецкий нападающий Сандро Вагнер. Кроме того, автоголом в данном матче отметился турецкий защитник «Бешикташа» Гекхан Генюл. За хозяев поля единственный гол забил бразильский форвард Вагнер Лав. Таким образом, «Бавария» по сумме 2-ух встреч уверенно разобралась со стамбульской командой (8:1) и вышла в четвертьфинал ЛЧ.

Ранее путёвки в 1/4 финала самого престижного турнира Старого Света завоевали мадридский «Реал», туринский «Ювентус», английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», а также испанская «Севилья» и итальянская «Рома».